Federación Madrileña de Ciclismo
 COMUNIDAD DE MADRID

HORARIO: L y X de 11:00 a 20:00 y de 17:00 a 20:00 h. --- M, J de 10:00 a 16:00 h. --- V de 09:30 a 14:30h

Cadetes

CLASIFICACIONES DE CARRERAS CATEGORÍA CADETE 2017:

11 de Marzo - I Gran Premio Valdebebas - Challenge FMC

23 de Abril - XXXII Carrera Ciclista Paracuellos de Jarama - Challenge FMC#2

17 de Junio - I GP Rozas de Puerto Real - Campeonato de Madrid Crono

25  de Juno - XXIX Gran Premio Cadetes - Coslada

16 de Julio - GP San Sebastián de los Reyes - Campeonato de Madrid Fondo

3 de Septiembre - IV Critérium de Ciclismo Ciudad de Alcorcón

16 de Septiembre - Trofeo Fiestas Patronales de Fuenlabrada

24 de Septiembre - XLIX Trofeo Chico Pérez - Parla

General Trofeo FMC (a 26 Septiembre de 2017)

General Trofeo FMC Equipos (a 26 Septiembre 2017)

CLASIFICACIONES DE CARRERAS CATEGORÍA CADETE 2016:

10 de Abril - XXI Carrera Ciclista Paracuellos del Jarama - XIV Challenge FMC

16 de Abril - VI Memorial Carlos Cubillo

29 de Mayo - G.P. Alcobendas

4 de Junio - III GP AYTO. COSLADA-BICICLETAS SALCHI

11 de Junio - XXVIII GP CADETES COSLADA

17 de Junio - G.P. Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes (Campeonato de Madrid)

4 de Septiembre - III Criterium Ciudad de Alcorcón

11 de Septiembre - Trofeo Fiestas de Fuenlabrada

 

General Trofeo Federación 2016 (actualizada el 29 de Septiembre de 2016)

General por equipos Trofeo Federación 2016 (actualizada el 29 de Septiembre de 2016)

 

CLASIFICACIONES DE CARRERAS CATEGORÍA CADETE 2015:

 14 de Marzo de 2015 - XIII Trofeo Promoción Ajalvir

 21 de Marzo de 2015 - XIII Trofeo Clausura Cobeña

17 de Mayo de 2015 - XXX Carrera Ciclista Paracuellos del Jarama

6 de Junio de 2015 - II G.P. Bicicletas Salchi

13 de Junio de 2015 - Campeonato de Madrid carretera (Villa del Prado)

21 de Junio de 2015 - XXVII G.P. Cadetes (Coslada)

19 de Julio de 2015 - G.P. Cadetes (San Sebastián de los Reyes)

13 de Septiembre de 2015 - Virgen de la Soledad (Colmenar de Oreja)

20 de Septiembre de 2015 - 45º Trofeo Chico Pérez (Parla)

13 de Diciembre 2015 - XII Carrera del Pavo de Ciempozuelos

 

General Trofeo Federación 2015 (actualizada el 4 de Octubre de 2015)

General de Equipos Trofeo Federación 2015 (actualizada el 4 de Octubre de 2015)

 

CLASIFICACIONES DE CARRERAS CATEGORÍA CADETE 2014:

15 de Marzo 2014 - Challenge Power Horse Daganzo de Arriba

18 de Mayo 2014 - Campeonato de Madrid Villa del Prado

31 de Mayo 2014 - Challenge Power Horse Las Tablas 

7 de Junio 2014 - I G.P. Ayto. de Coslada - Bicicletas Salchi 

22 de Junio 2014 - Campeonato de Madrid CRI (III Trofeo Fuji Ciclos Ca-mon) 

20 de Julio 2014 - G.P. Ayto. San Sebastián de los Reyes

13 de Septiembre 2014 - XVI Memorial Raúl Cabañas

21 de Septiembre 2014 - XLIV Trofeo Chico Pérez

28 de Septiembre 2014 - Trofeo Virgen del Rosario (Boadilla del Monte)

 

Clasificación general del Trofeo Federación  (actualizado 29 de Octubre) 

Clasificación general provisional de equipos del Trofeo Federación (actualizado 10 de Noviembre)

 

CLASIFICACIONES DE CARRERAS CATEGORÍA CADETE 2013:

16-MARZO-13 V TROFEO INAUGURACIÓN CADETES
-6 ABRIL PISTA DE GALAPAGAR
-13 ABRIL TROFEO CLAUSURA, FUENCARRAL
-28 ABRIL CAMPEONATO DE MADRID DE PISTA,COSLADA
-23 JUNIO GP CADETES, COSLADA 

29-JUNIO-13 CAMPEONATO DE MADRID, GALAPAGAR
30-JUNIO-13 
CAMPEONATO DE MADRID CRI, BOADILLA
21-JULIO-13 SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES

14-SEPTIEMBRE-13 FUENLABRADA 


Trofeo Comunidad de Madrid
 (actualizado a 21 de octubre)


CLASIFICACIONES DE CARRERAS CATEGORÍA CADETE 2012
10 MARZO-12 CHALLENGE CAM, CASA DE CAMPO

25-MARZO-12 TROFEO CLAUSURA

21 -ABRIL-12 CAMPEONATO DE MADRID CRI 

16 - JUNIO - 12 RUTA DEL ESPACIO

-7-JULIO-12    TROFEO COMERCIOS

-8-JULIO-12    GRAN PREMIO CADETES COSLADA

-22-JULIO-12    GRAN PREMIO AYUNTAMIENTO SS DE LOS REYES

-16-SEPTI-12    TROFEO FIESTAS PATRONALES DE FUENLABRADA

-23-SEPTI-12    TROFEO CHICO PEREZ



Trofeo Comunidad de Madrid. Actualizado el 16 de octubre

CLASIFICACIONES DE CARRERAS CATEGORÍA CADETE 2011:

- 26/03/2011 Trofeo Ruta del Puente

- 02/04/2011 Challenge FMC 1ª prueba

- 09/04/2011 Campeonato de Madrid CRI

- 10/04/2011 Challenge FMC 2ª prueba

- 16/04/2011 Campeonato de Madrid Pista Coslada 

- 12/06/2011 Campeonato de Madrid Trofeo Comercios

- 18/06/2011 Trofeo Fiestas Patronales Torrejón de Ardoz

- 26/06/2011 Trofeo Francisco Nieves

- 10/07/2011 Gran Premio Cadetes Coslada

- 23/07/2011 Gran Premio Ayto SS Reyes

- 10/09/2011 Trofeo Fiestas Patronales de Fuenlabrada

- 13/09/2011 Carreras del Jarama

- 25/09/2011 Trofeo Chico Pérez

Clasificación Final Trofeo Comunidad de Madrid

CLASIFICACIONES DE CARRERAS CATEGORÍA CADETE 2010:

- 26/09/2010 Trofeo Cadetes Chico Pérez 2010

- 11/09/2010 Memorial Carlos Miranda 2010

- 25/07/2010 V Trofeo Comercios-Campeonato de Madrid Cadetes

-  04/07/2010 XXIII GP Cadetes de Coslada

- 27/06/2010 XII Memorial Raul Cabañas

- 19 y 20/05/2010 G.P Torrejon CADETES-CAMP de Madrid CRI Equipos

- 12/06/2010 Gran Premio Cadetes S.S. de los Reyes 

- 17/04/2010 Challenge FMC 2ª prueba

- 27/03/2010 Challenge FMC 1ª prueba

CLASIFICACIONES DE CARRERAS CATEGORÍA CADETE 2009:

- 13/09/2009 Trofeo Fiestas de Fuenlabrada

- 19/07/2009  Trofeo Santiago Apostol - C.Villalba

- 05/07/2009  Memorial David Gea - Móstoles

- 28/06/2009  Ayto Fuenlabrada

- 21/06/2009 Gran Premio Ayto Torejón de Ardoz

- 13/06/2009 Gran Premio Amistad - Coslada

- 06/06/2009 Gran Premio Empresas Torrelaguna - Cto. Madrid Cadetes

- 30/05/2009 Gran Premio San Sebastián de los Reyes

-  GENERAL CHALLENGE FMC 2009 CADETES

- 04/04/2009 3ª prueba Challenge Promocion FMC

- 28/03/2009 2ª prueba Challenge Promocion FMC

- 14/03/2009 1ª prueba Challenge Promocion FMC

CLASIFICACIONES DE CARRERAS CATEGORÍA CADETE 2008:

15/03/08 1ª Prueba Challenge FMC 
04/04/08

2ª Prueba Challenge FMC

Clasificacion General Challenge FMC tras etapa 2  

12/04/08

3ª Prueba Challenge FMC

CLASIFICACION GENERAL FINAL CHALLENGE FMC  

   
17/05/08  GP Fiat Autoan - SS Reyes  
01/06/08 Campeonato de Madrid - Torrelaguna  
07/06/08 Trofeo de la Amistad-Coslada  
21-22/06/08 XXXVII GP Ayto. de Torrejon 
29/06/08 Memorial Raul Cabañas-Fuenlabrada  
05/07/08 III Trofeo Comercios - Galapagar  
12/07/08 Memorial David Gea - Móstoles
20/07/08 V Trofeo Santiago Apóstol - Villalba
28/09/08 Trofeo Chico Pérez - Parla
04/10/08 Tfeo Virgen del Rosario - Torrejón de Ardoz

Utilizamos cookies propias y de terceros para obtener datos estadísticos de la navegación de nuestros usuarios y mejorar nuestros servicios. Si acepta o continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí +info