Federación Madrileña de Ciclismo
 COMUNIDAD DE MADRID

HORARIO: L y X de 11:00 a 20:00 y de 17:00 a 20:00 h. --- M, J de 10:00 a 16:00 h. --- V de 09:30 a 14:30h

JUNTA DIRECTIVA

  Presidente: D. Fco.Javier Fernández Alba
  Secretario Gral: D. José Almagro Valero
  Vicepresidente:

D. José Manuel Díez Lorenzana
D. Juan L. Irigoyen Meneses
D. José Vicioso

  Presidenta Comité Árbitros:
Dña. Gema Alonso Alonso
 

 

Vocal:

D. Daniel Clavero

 

COMISIONES TÉCNICAS

  Director Técnico:  D. Fco. Javier Fernández Alba
  Responsable Elite/Sub 23: D. Daniel Clavero
  Responsable Junior: D. Ángel Serrano
  Responsable Cadetes: D. Ángel Serrano
  Responsable Escuelas: D. Francisco Terciado
  Responsable Féminas: Dña. Gema Pacual 
  Responsable Pista:

D. Antonio Pérez (Fondo)

D. Pablo Galán (Velocidad)

  Responsable CicloMaster:

D. Francisco Cervantes

  Responsable Cicloturismo: D. Luis Ruiz Bermejo
  Responsable Mountain Bike:

D. Alberto Benito

  Seleccionador DH: D. Emilio García Capo
  Seleccionador XC y XCM: D. Alberto Benito
  Seleccionador Cadetes Junior Ruta: D. Ángel Serrano
  Seleccionadora Féminas Ruta: Dña. Gema Pascual
  Responsable BMX: D. Juan Antonio Galán
D. Pablo Galán
  Responsables CicloCross:

D. Carlos Domingues Pires

  Responsable de Trial: D. Julio T. Llamas Ramos
  Responsable de Formación:

D. Alfredo Becerril Sierra

  Responsables de Ciclismo Adaptado:

Dña. Begoña Luis Pérez

  Responsable de Ciclismo Indoor: D. Alberto de Mateo
     
     

 

 COMISIÓN DELEGADA

  Presidente: D. Fco.Javier Fernández Alba
  Representante Arbitros: D. Jose Manuel Díez Lorenzana
  Representante Técnicos: D. Daniel Clavero Sebastián
  Representante Deportistas: D. Juan L. Irigoyen Meneses
  Representante Clubes:

Real Velo Club Portillo: Antonio López Algaba
CDE Trial Zona Centro: Julio Llamas Ramos
C.C. Chamartín: José Luis Martín Martín

 

COMITÉ DE ARBITROS

  Presidenta:  Dña. Gema A. Alonso Alonso
  Secretario:  D. Rafael Carracedo Rodríguez

 

PERSONAL ADMINISTRATIVO

  •    Dña. Concepción Estébenez Esteban
  •    Dña. Isabel Carballal Umbría

 

 OTROS

  Coordinador Técnico de Eventos: D. Juan Luis Irigoyen Meneses
  Responsable de Marketing: D. José Manuel Pérez Ramón
  Responsable de Logística e infraestructuras: D. Carlos Pires
  Responsable de Prensa y Comunicación:
D. Germán Rodriguez Biado
  Responsable Página web:
D. Luis F. Macanás Fernández
  Responsable de Formación: D. Alfredo Becerril
  Responsable de Gabinete Médico:
D. José Miguel Enguídanos
  Responsable de Escuela MCO: D. Luciano Lingres Molina
  Viajes Barceló D. Pedro Alfaro
  Tesorero:

D. Jose Vicioso

  Coordinadora de féminas:  Dña. Cristina Arconada

Utilizamos cookies propias y de terceros para obtener datos estadísticos de la navegación de nuestros usuarios y mejorar nuestros servicios. Si acepta o continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí +info